...

Террорист из "Аль-Каиды" пытался получить убежище в Москве

Россия Материалы 22 января 2014 11:40 (UTC +04:00)
Члена «Аль-Каиды» из Египта задержали в октябре, когда он обратился в миграционную службу Москвы за убежищем, сообщила в среду руководитель столичного управления ФМС России Ольга Кириллова
Террорист из "Аль-Каиды" пытался получить убежище в Москве

Члена "Аль-Каиды" из Египта задержали в октябре, когда он обратился в миграционную службу Москвы за убежищем, сообщила в среду руководитель столичного управления ФМС России Ольга Кириллова, передает РИА Новости.

"В октябре 2013 года при обращении в управление по вопросу предоставления убежища был выявлен гражданин Египта, являющийся членом террористической организации "Аль-Каида", который был задержан сотрудниками УФСБ", - сказала Кириллова.

О его дальнейшей судьбе не сообщается.

Крупнейшее за последнее время массовое задержание предполагаемых террористов в Москве произошло в ноябре. Тогда оперативники поймали полтора десятка членов радикальной исламистской группировки "Ат-Такфир валь-Хиджра", запрещенной в России в 2010 году.

В ходе обысков было изъято несколько единиц оружия и компоненты для создания бомб.

Как отмечала руководитель Центра Азии и Ближнего Востока Российского института стратегических исследований Елена Супонина, члены этой группировки в основном занимаются пропагандой, однако исключать, что они будут применять силовые методы борьбы, нельзя.

Тэги:
Лента

Лента новостей