...

США подготовили новые санкции против России - Белый дом

Россия Материалы 17 апреля 2014 01:52 (UTC +04:00)
Соединенные Штаты уже подготовили новые санкции против России, но примут решение об их вступлении в силу в зависимости от дальнейшего развития ситуации вокруг Украины.
США подготовили новые санкции против России - Белый дом

Соединенные Штаты уже подготовили новые санкции против России, но примут решение об их вступлении в силу в зависимости от дальнейшего развития ситуации вокруг Украины. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, передает ИТАР-ТАСС.

"Можно сказать, что мы подготовили дополнительные санкции и введем их в случае необходимости", - сказал он, отвечая на вопрос о том, какие еще меры давления на Москву намерен использовать Вашингтон. Днем ранее официальный представитель госдепартамента Джен Псаки заявила, что решение о новых американских санкциях против России не будет принято до четырехсторонней встречи в Женеве, направленной на урегулирование украинского кризиса.

Комментируя события на юго-востоке Украины, в частности в Донецкой области, Карни сообщил, что администрация США по- прежнему считает, что нынешние власти должны восстановить законность и порядок на территории всей страны. При этом он заявил, что пока Киев демонстрирует "восхитительную сдержанность".

Таким образом, представитель Белого дома вновь, как и днем ранее, высказался в поддержку силовой акции вооруженных сил Украины против демонстрантов в Краматорске, Славянске и других городах Донбаса.

Лента

Лента новостей