...

На родине Сергея Есенина отмечают 120-летний юбилей поэта

Россия Материалы 3 октября 2015 14:28 (UTC +04:00)
Всероссийский праздник поэзии "Звени, звени, златая Русь" стартовал в субботу в селе Константиново — на родине выдающегося русского поэта Сергея Есенина
На родине Сергея Есенина отмечают 120-летний юбилей поэта

Всероссийский праздник поэзии "Звени, звени, златая Русь" стартовал в субботу в селе Константиново - на родине выдающегося русского поэта Сергея Есенина передает РИА Новости.

Праздник поэзии - центральное событие в ряде многочисленных мероприятий, которые проходят в Рязанской области в эти дни в рамках празднования 120-летия со дня рождения Есенина.

В пресс-службе губернатора Рязанской области напомнили, что Всероссийский праздник поэзии проходит на родине Есенина с 1985 года, ежегодно собирая тысячи любителей творчества поэта. В этом году одним из самых ярких событий торжества стал музыкально-поэтический спектакль народного артиста РФ Сергея Безрукова "Хулиган. Исповедь".

Состоялась церемония награждения лауреатов премии Рязанской области имени Сергея Есенина в области литературы и искусства, а также презентация социокультурного, научно-просветительского проекта "Всемирная карта есенинских мест". Гости праздника посетили широкую ярмарку, приняли участие в народных гуляниях, все желающие смогли прочитать любимые стихи Есенина у "открытого микрофона.

Тэги:
Лента

Лента новостей