...

Лидеры ЕС обсудят санкции против России

Россия Материалы 14 октября 2015 14:29 (UTC +04:00)
Лидеры стран Евросоюза обсудят судьбу антироссийских санкций, увязанных с исполнением минских соглашений, на саммите в декабре
Лидеры ЕС обсудят санкции против России

Лидеры стран Евросоюза обсудят судьбу антироссийских санкций, увязанных с исполнением минских соглашений, на саммите в декабре, техническая работа по подготовке проекта решения пока не ведется и начнется на уровне постпредов стран ЕС при союзе и совета глав МИД ЕС, вероятно, в ноябре, сообщил РИА Новости источник, близкий к руководству ЕС.

"Я уверен, что в декабре это будет значимым вопросом повестки дня, поскольку мы приблизимся к моменту истечения санкций. Сейчас выполнение минских соглашений отложено, нужно будет обсудить, продлевать ли в связи с этим санкции. Дебаты по этому вопросу, наверное, буду серьезными", - сказал источник.

По его словам, процесс выработки проекта решения начнется на заседаниях комитета постпредов стран ЕС при союзе и глав МИД государств Евросоюза.

На вопрос о том, начнется ли эта работа в ноябре, он ответил: "да, процесс на разных технических уровнях начинается раньше".

По его информации пока этот процесс не начинался.

Тэги:
Лента

Лента новостей