...

Обвиняемый по делу об убийстве Немцова скрывается в ОАЭ

Россия Материалы 18 ноября 2015 11:34 (UTC +04:00)
По данным ФСБ, обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова офицер батальона "Север" Руслан Мухудинов скрывается в ОАЭ
Обвиняемый по делу об убийстве Немцова скрывается в ОАЭ

По данным ФСБ, обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова офицер батальона "Север" Руслан Мухудинов скрывается в ОАЭ, объявлено в Басманном суде Москвы со ссылкой на материалы дела, передает РИА Новости.

"По данным ФСБ, Мухудинов скрывается в Объединенных Арабских Эмиратах, где пользуется поддельными документами", - огласила судья материалы дела.

Мухудинову предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия. Он объявлен в федеральный и международный розыск. После санкции суда на арест следствие сможет официально запустить процедуру розыска через Интерпол.

Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля, занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию. Всего по делу задержаны пять человек - предполагаемый убийца Заур Дадаев, а также братья Анзор и Шадид Губашев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, и Темирлана Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова.

Тэги:
Лента

Лента новостей