...

Ракетные корабли ВМФ России провели учения на Каспии

Россия Материалы 8 декабря 2015 10:48 (UTC +04:00)
Отряд ракетных кораблей ВМФ России провёл учения в Каспийском море "в условиях применения противником оружия массового поражения"
Ракетные корабли ВМФ России провели учения на Каспии

Отряд ракетных кораблей ВМФ России провёл учения в Каспийском море "в условиях применения противником оружия массового поражения", сообщает пресс-служба Южного военного округа, передает РИА Новости.

"Основным учением стало совместное корабельное учение по действиям отряда кораблей в условиях применения противником оружия массового поражения (ОМП). По замыслу учения, при переходе морем командиру отряда кораблей поступила вводная об угрозе применения условным противником ОМП по отряду кораблей", - говорится в сообщении.

Как уточняется, командиры кораблей выбирали маршрут перехода, затрудняющий применение и нанесение удара по нашим кораблям ОМП условного противника, и на максимальном ходу преодолевали зараженные участки морской акватории.

Также моряки провели учения по переходу кораблей в район якорной стоянки, постановке и съемке с якоря, по приему и передаче сигналов с использованием флагов расцвечивания в соответствии с международным сводом сигналов.

Тэги:
Лента

Лента новостей