...

МИД России не верит в налаживание прежних отношений с Турцией

Россия Материалы 16 декабря 2015 14:29 (UTC +04:00)
Отношения Москвы и Анкары такими, какими они были раньше, не будут, и нынешняя линия турецких властей не позволяет делать положительные прогнозы относительно их дальнейших перспектив
МИД России не верит в налаживание прежних отношений с Турцией

Отношения Москвы и Анкары такими, какими они были раньше, не будут, и нынешняя линия турецких властей не позволяет делать положительные прогнозы относительно их дальнейших перспектив, заявил РИА Новости замглавы МИД России Алексей Мешков.

По его словам, "точку" в сотрудничестве с нынешним правительством Турции, "по крайней мере, на том уровне, который был достигнут за последние годы, поставила сама Анкара".

"Ясно одно - как раньше, не будет", - уверен замминистра, подчеркнув, что длительность подобной ситуации зависит, в первую очередь, от турецкой стороны.

"Пока что та линия, которой держится нынешнее турецкое руководство - как с точки зрения его полного нежелания признать свою ответственность за неспровоцированную атаку на российский Су-24, так и в плане избавления от двойных стандартов в борьбе с международным терроризмом - не позволяет делать положительные прогнозы", - сказал российский дипломат.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24. После инцидента глава России подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей