...

Около 13 тысяч росгвардейцев обеспечат безопасность во время Курбан-байрама

Россия Материалы 1 сентября 2017 10:42 (UTC +04:00)
Порядка 13 тысяч военнослужащих и сотрудников Росгвардии будут обеспечивать общественную безопасность в городах России во время празднования Курбан-байрама,
Около 13 тысяч росгвардейцев обеспечат безопасность во время Курбан-байрама

Порядка 13 тысяч военнослужащих и сотрудников Росгвардии будут обеспечивать общественную безопасность в городах России во время празднования Курбан-байрама, в том числе около 4,5 тысяч буду дежурить в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент по взаимодействию

"Для обеспечения общественной безопасности 1 сентября Росгвардия выделит около 13 тысяч военнослужащих и сотрудников, из них около 4,5 тысячи человек будут нести службу в Москве. Росгвардейцы примут участие в обеспечении безопасности и правопорядка на территории 2035 населенных пунктов, где планируется празднование Курбан-байрама", — отметили в пресс-службе.

Кроме того, рассказали в ведомстве, сотрудники Росгвардии будут привлечены к обеспечению безопасности в 893 населенных пунктах, где планируются торжественные мероприятия в честь Дня знаний 1 сентября.

Также сотрудники Росгвардии совместно с территориальными органами МВД провели обследование образовательных учреждений и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения взрывоопасных предметов. "Проверено более 21 тысячи мест массового пребывания граждан", — добавили в пресс-службе.

Тэги:
Лента

Лента новостей