...

Лавров и Тиллерсон обсудили по телефону Сирию

Россия Материалы 24 января 2018 17:32 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудили по телефону Сирию
Лавров и Тиллерсон обсудили по телефону Сирию

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудили по телефону Сирию, в том числе обстановку на севере этой страны, а также подготовку ко встрече сирийских сторон в Вене и Конгрессу национального диалога в Сочи, сообщили в среду в МИД РФ, передает РИА Новости.

"Рассматривалась ситуация с урегулированием конфликта в Сирии, в том числе ход операций в северных районах и подготовка к встрече сирийских сторон в Вене и Конгрессу сирийского национального диалога в Сочи, который нацелен на продвижение мирного процесса под эгидой ООН. Лавров акцентировал, что только сами сирийцы вправе определить будущее своей страны", — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Конгресс нацдиалога пройдет 29-30 января в Сочи. Спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев заявлял, что на форуме, который должен будет запустить процесс работы над новой сирийской конституцией, слово будет представлено всем: и правительству, и оппозиции — внутренней, внешней, вооруженной.

Тэги:
Лента

Лента новостей