...

Алекперов: "Лукойл" пока не рассматривает Сирию как страну для инвестиций

Россия Материалы 30 марта 2018 11:47 (UTC +04:00)
"Лукойл", крупнейшая частная нефтяная компания в РФ, не рассматривает в ближайшие годы Сирию как страну для своих инвестиций
Алекперов: "Лукойл" пока не рассматривает Сирию как страну для инвестиций

"Лукойл", крупнейшая частная нефтяная компания в РФ, не рассматривает в ближайшие годы Сирию как страну для своих инвестиций, сообщил в интервью РИА Новости президент и совладелец компании Вагит Алекперов.

"Мы в ближайшие годы не рассматриваем Сирию как страну для инвестиций", — ответил он на вопрос, планирует ли "Лукойл" привлечь своих специалистов к строительству и восстановлению нефтегазовых объектов в Сирии.

В конце января Минэнерго РФ сообщило, что Россия и Сирия подписали дорожную карту сотрудничества в энергетике и электроэнергетике на 2018 год и последующий период, предусматривающую восстановление, модернизацию и строительство новых энергообъектов в Сирии.

В феврале глава министерства энергетики РФ Александр Новак сообщил, что нефтегазовые компании РФ рассматривают возможность проведения геологоразведки (ГРР) в Сирии и восстановления существующих месторождений.

Тэги:
Лента

Лента новостей