...

Силуанов сменил Шувалова в межправкомиссиях РФ с Таджикистаном и Узбекистаном

Россия Материалы 31 мая 2018 17:07 (UTC +04:00)
Первый вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов утвержден председателем российских частей межправительственных комиссий с Таджикистаном и Узбекистаном
Силуанов сменил Шувалова в межправкомиссиях РФ с Таджикистаном и Узбекистаном

Первый вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов утвержден председателем российских частей межправительственных комиссий с Таджикистаном и Узбекистаном.

Соответствующее распоряжение кабмина РФ опубликовано в четверг на официальном портале правовой информации, сообщает ТАСС.

Ранее сопредседателем от РФ в этих межправкомиссиях был Игорь Шувалов, занимавший в предыдущем составе кабмина пост первого вице-премьера.

"Утвердить первого заместителя председателя правительства РФ - министра финансов РФ Силуанова А. Г. председателем российских частей Межправительственной комиссии но экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан и Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан, освободив от этих обязанностей Шувалова И. И.", - говорится в распоряжении.

Ранее в связи с кадровыми изменениями в кабмине были утверждены также новые сопредседатели межправительственных комиссий России с Японией, Израилем, Италией, Туркменией, Венесуэлой, Кубой и Сербией.

Так, министр экономического развития РФ Максим Орешкин сменил Шувалова в российско-японской межправкомиссии, вместо бывшего вице-премьера Аркадия Дворковича главами российских частей российско-израильской комиссии и российско-итальянского совета стали, соответственно, вице-премьер Максим Акимов и глава Минпромторга Денис Мантуров.

Вице-премьер - руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко вместо своего предшественника на этом посту Сергея Приходько возглавил российскую часть межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству с Туркменией. Вице-премьер РФ Юрий Борисов был назначен сопредседателем от России в межправительственных комиссиях с Венесуэлой, Кубой и Сербией, сменив в этом качестве бывшего вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Тэги:
Лента

Лента новостей