...

Данфорд и Герасимов встретятся в Вене 4 марта

Россия Материалы 3 марта 2019 21:22 (UTC +04:00)
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) России генерал армии Валерий Герасимов и председатель Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Джозеф Данфорд проведут встречу в Вене 4 марта
Данфорд и Герасимов встретятся в Вене 4 марта

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) России генерал армии Валерий Герасимов и председатель Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Джозеф Данфорд проведут встречу в Вене 4 марта. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, говорится в распространенном в воскресенье заявлении официального представителя КНШ полковника Патрика Райдера.

"Председатель Комитета начальников штабов генерал Джозеф Данфорд встретится с начальником Генерального штаба Вооруженных сил России генералом армии Валерием Герасимовым 4 марта в Вене, в Австрии", - сообщается в документе.

Отмечается, что они "обсудят деконфликтацию между силами [международной] коалиции и Россией при проведении операций в Сирии, обменяются взглядами на состояние отношений США и России по военной линии, а также обсудят текущую ситуацию в области безопасности в Европе и другие ключевые темы".

Данфорд встретится в Вене и с начальником генерального штаба Вооруженных сил Австрии Робертом Бригером.

Тэги:
Лента

Лента новостей