...

Число погибших при стрельбе в школе в Казани увеличилось до девяти (ВИДЕО) (Обновлено)

Россия Материалы 11 мая 2021 11:49 (UTC +04:00)
Число погибших при стрельбе в школе в Казани увеличилось до девяти (ВИДЕО) (Обновлено)

Силовики ликвидировали второго напавшего на школу в Казани на улице Файзи. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах, передает Trend.

"По предварительным данным, второй напавший на школу в Казани, который оставался в здании, ликвидирован", - сказал собеседник агентства.

В здание школы зашел спецназ. "Проводится так называемая зачистка здания, работает спецназ", - сообщил собеседник агентства.

11:49 (GMT+4) Второй человек, открывший стрельбу в школе № 175 в Казани, может оставаться в здании. Как передает Trend, об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

"Второй стрелявший может все еще находиться в здании школы", - сказал источник.

Ранее сообщалось, что один из нападавших задержан. Им оказался 17-летний подросток.

По данным источника, во вторник два человека устроили стрельбу в школе №175 в Казани из огнестрельного оружия. Одного из них уже задержали, им оказался 17-летний подросток. По последним данным, погибли девять человек и 10 пострадали.

Сейчас на месте происшествия работают оперативные службы и сотрудники полиции. Детей эвакуируют из школы, некоторые ученики стали выпрыгивать из окон, спасаясь от стрельбы.

11:41 (GMT+4) Число погибших при стрельбе в школе в Казани выросло до девяти человек, еще 10 пострадали. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах, передает Trend.

"Погибли девять человек, среди них восемь детей и учитель. Пострадали 10 человек, четверо из них госпитализированы", - сказал источник.

11:12 (GMT+4) Двое неизвестных открыли стрельбу в школе на улице Файзи в Казани, есть пострадавшие. Как передает Trend, об этом сообщил источник ТАСС.

"По предварительной информации, двое неизвестных устроили стрельбу. Есть пострадавшие, их число и обстоятельства уточняются", - сказал собеседник.

Он также рассказал, что, по предварительным данным, стрельбу в учебном заведении устроил подросток, его задержали.

Как сообщили ТАСС в региональном Минздраве, на вызов в связи со стрельбой в Казани направлена бригада скорой медицинской помощи и медики Республиканского центра медицины катастроф.

В прокуратуре сообщили, что проверяют информацию о ЧП.

"На место происшествия выехал прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков. Обстоятельства инцидента выясняются", - говорится в сообщении ведомства.

В школе корреспонденту ТАСС подтвердили факт стрельбы, не уточнив деталей.

Тэги:
Лента

Лента новостей