...

Ю.Чайка пообещал провести кадровые изменения в структуре Генпрокуратуры РФ

Россия Материалы 23 июня 2006 12:46 (UTC +04:00)

Ю.Чайка пообещал провести кадровые изменения в структуре прокуратуры. Генпрокурор РФ Юрий Чайка пообещал провести кадровые изменения в структуре прокуратуры, а также в сжатые сроки проанализировать работу ведомства. Такое заявление он сделал, выступая перед журналистами. Какие именно перестановки будут произведены в Генпрокуратуре, Ю.Чайка не уточнил.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, новый генпрокурор РФ Юрий Чайка назвал 6 основных направлений деятельности прокуратуры. Выступая сегодня при утверждении своей кандидатуры в Совете Федерации, Ю.Чайка назвал одним из приоритетов работы прокуратуры правозащитную функцию. Hе менее важным направлением работы прокуратуры он считает сопровождение национальных проектов, повышение координации в работе правоохранительных органов, борьбу с коррупцией и углубление международного сотрудничества.

Ю.Чайка также подчеркнул, что выступает против выведения
следствия из прокуратуры и считает необходимым оставить прокуратуре право общего надзора.

Ю.Чайка отметил, что особое место в деятельности прокуратуры займет борьба с проявлениями фашизма и экстремизма. Он остановился также на случаях использования прокуратуры в конкурентной борьбе (бизнесе). "Это является элементом коррупции", - сказал Ю.Чайка. Вместе с тем новый генпрокурор подчеркнул, что "не намерен проводить массовые зачистки в прокуратуре", отметив, что "в основной своей массе сотрудники прокуратуры - порядочные люди".

Лента

Лента новостей