...

Лукойл вводит в строй первую очередь комплекса по производству и затариванию масел на HПЗ "Лукойл-Пермнефтеоргсинтез"

Россия Материалы 10 октября 2006 17:38 (UTC +04:00)

Сегодня в Перми на нефтеперерабатывающем заводе ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" открыт автоматизированный терминал, являющийся первой очередью комплекса по производству, затариванию, хранению и отгрузке масел, передает Trend со ссылкой на сообщение Лукойл.

Автоматизированный терминал является уникальным сооружением, не имеющим аналогов в России. Он включает в себя склад-накопитель на 3 тысячи тонн расфасованных масел, оборудованный системой электронного учета движения продукции, с рампами для одновременной отгрузки продукции в автотранспорт и по железной дороге (система склада позволяет отгружать до 12 вагонов и 30 автофургонов фасованной продукции в сутки), административно-бытовой блок и трансформаторную подстанцию.

Внешняя и внутренняя отделка терминала, а также системы КИПиА, вентиляции, электроснабжения и противопожарной защиты соответствуют самым современным мировым стандартам и нормам безопасности, и не оказывают вредных воздействий на окружающую среду.

Hеобходимость строительства комплекса обусловлена повышенным спросом на высокоэффективные "лукойловские" моторные масла, что предполагает рост их производства. В настоящее время на HПЗ "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" в мелкую тару (1,4,5- литровые канистры) фасуется 50 тысяч тонн масел. Между тем, до 2015 года планируется развитие мощностей по производству масел более чем в два раза. Ввод в эксплуатацию второй очереди комплекса, предусматривающий установку выдувных машин по производству полимерной тары и автоматических линий затаривания масел, монтаж резервуарного парка и насосной станции, намечен на 2007 год.

Реализация этого проекта не только повысит эффективность бизнеса масел ЛУКОЙЛа, закрепив за ними лидерство на российском рынке смазочных материалов, но и удовлетворит растущие потребности российских автолюбителей, в полной мере обеспечив их широким спектром высококачественных моторных масел. Кроме этого, объединение в одном производственном комплексе процессов затаривания, упаковки, хранения и отгрузки обеспечит максимальную защиту потребителя и торгового знака "ЛУКОЙЛ" от контрафактной продукции.

Заказчиком строительства комплекса выступает ООО "ЛЛК-Интернешнл" (100% дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ"), управляющая бизнесом масел ЛУКОЙЛа.

Лента

Лента новостей