...

В Москве в связи с угрозой терактов будут усилены меры безопасности на железнодорожном транспорте

Россия Материалы 17 января 2007 11:42 (UTC +04:00)

В связи с объявлением о возможном совершении диверсионно-террористического акта в России на наземном транспорте и в метрополитене будут усилены меры безопасности на объектах железнодорожного транспорта Москвы. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Московского управления Министерства внутренних дел (МВД) на железнодорожном транспорте. В пресс-службе отметили: "В связи с тем, что накануне появилась информация о готовящихся терактах на объектах общественного транспорта и метрополитена, меры безопасности на объектах московского железнодорожного транспорта будут усилены".

В пресс-службе отметили, что на данных объектах будут выставлены дополнительные наряды сотрудников милиции. Кроме того, будет проводиться инструктаж как сотрудников МВД, так и работников железнодорожного транспорта, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Напомним, что накануне Национальный антитеррористический комитет РФ получил информацию о возможном совершении диверсионно-террористического акта в России на наземном транспорте и в метрополитене. Информация об этом получена Федеральным оперативным штабом (ФОШ) от иностранных партнеров. В настоящее время она проверяется.

Руководитель ФОШ Николай Патрушев дал указания оперативным штабам субъектов Федерации, а также членам ФОШ привести антитеррористические силы и средства в состояние повышенной готовности. ФОШ также призвал граждан отнестись к данной информации с пониманием, повысить уровень бдительности, оказать необходимое содействие правоохранительным структурам.

Лента

Лента новостей