...

Белоруссия не намерена создавать пограничную инфраструктуру на границе с Россией

Россия Материалы 24 января 2007 11:34 (UTC +04:00)

Белоруссия не намерена создавать пограничную инфраструктуру на границе с Россией, заявил 23 января 2007г. журналистам председатель Государственного комитета пограничных войск страны Александр Павловский.

"В рамках Союзного государства и как братская, дружественная страна Белоруссия не имеет планов обустройства государственной границы с Россией", - указал он.

Говоря о присутствии оперативных сотрудников пограничного ведомства России в районах, находящихся вблизи границы с Белоруссией, А.Павловский отметил, что это нормальная в данном случае практика и это не означает, что Россия ввела с Белоруссией, как с Украиной и другими сопредельными государствами, пограничную зону, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

"В том, что на границе с Белоруссией работают оперативные сотрудники пограничного ведомства России, нет никакого секрета. Российская Федерация - суверенное государство, которое решает свои задачи по обеспечению безопасности законными методами", - пояснил он.

При этом председатель Государственного комитета пограничных войск Белоруссии отметил, что присутствие российских пограничников способствует также расширению взаимодействия между силовыми структурами и правоохранительными органами двух государств.

Лента

Лента новостей