...

Госсекретарь США: Россия должна отказаться от менталитета времен "холодной войны"

Россия Материалы 1 июня 2007 12:28 (UTC +04:00)

Россия должна отказаться от менталитета времен "холодной войны", заявила госсекретарь США Кондолиза Райс. По ее словам, Россия мыслит идеалами прошлого. "В XXI в. мы хотим сотрудничества с Россией, однако иногда она ведет себя так, как будто мы живем в другой эре", - сказала К.Райс. При этом она также вновь отметила, что США не понимают позицию РФ в вопросе

размещения американской системы противоракетной обороны (ПРО) в Восточной Европе, передает передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что испытания в России новых ракет, а также приостановление членства в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) - это ответ на необоснованные действия партнеров РФ, в частности США, по развертыванию ПРО в Восточной Европе. В.Путин также отметил, что Россия выступает против использования в международной жизни методов политической целесообразности. "Мир изменился, и была предпринята попытка сделать его однополярным, у некоторых участников международных отношений возникло желание диктовать всем свою волю, не сообразуя свои действия с нормами международного общения и права. Это не что иное, как диктат и империализм", - отметил глава государства.

Лента

Лента новостей