...

Управление по туризму Великобритании: Российских туристов больше пугают стихийные бедствия, чем теракты

Россия Материалы 14 августа 2007 18:11 (UTC +04:00)

На количество запрашиваемых россиянами британских виз больше повлияли наводнения в Великобритании, чем дипломатический скандал между двумя странами, сообщила РБК менеджер по маркетингу в России Управления по туризму Великобритании Татьяна Хорешок. "Туристы боятся больше наводнений, чем терактов, и совсем равнодушны к политическому и дипломатическому

кризису между Россией и Великобританией", - сказала она, передает РБК .

Т.Хорешок отметила, что количество запрашиваемых виз в Великобританию, согласно данным российских туристических агентств, в период недавнего наводнения резко сократилось, в то время как ни дипломатический скандал, ни теракты, произошедшие недавно в аэропорту Глазго, никак не повлияли на поток туристов из России в Великобританию.

В свою очередь представители некоторых турагентств, присутствовавшие на открытии нового британского визового центра в Москве, согласились с мнением Т.Хорешок и отметили, что во время наводнений в Великобритании запросы на британские визы от российских граждан сократились почти вдвое.

По словам Т.Хорешок, российских путешественников не напугали даже вспышки ящура, зарегистрированные недавно в Британии. "То, что российские туристы боятся стихийных бедствий, - это "заслуга" СМИ, которые намеренно нагнетают обстановку", - считает Т.Хорешок.

Лента

Лента новостей