...

Япония в целях борьбы с торговлей людьми ужесточает визовый режим для детей и молодых женщин из РФ

Россия Материалы 30 августа 2007 17:23 (UTC +04:00)

Япония вводит дополнительные процедуры для детей и молодых женщин из России, желающих получить японскую визу, сообщает посольство Японии в РФ. "В некоторых случаях рассмотрение визовых заявлений будет занимать более длительное время, чем обычно, или потребуются дополнительные документы и/или собеседование, в особенности если заявителем является молодая девушка или дети, которые не защищены от торговли людьми", - говорится в сообщении

посольства, передает РБК . Некоторое ужесточение визового режима для граждан России посольство объясняет тем, что в последнее время беспокойство правительства Японии вызывает значительное число жертв торговцев людьми, которые были выявлены в Японии среди иностранных женщин, привезенных в страну при посредничестве международных преступных организаций, главным образом из Азии, Восточной Европы, России и Латинской Америки.

Как пояснили РБК в консульском отделе посольства Японии в России, в целом процедура получения японской визы останется такой же. В консульстве отметили, что ужесточение визового режима в целях борьбы с работорговлей Япония начала вводить еще в 2004г.

Лента

Лента новостей