...

В Турции задержаны 10 предполагаемых боевиков "Аль-Кайеды".

Турция Материалы 31 декабря 2010 16:25 (UTC +04:00)
В Турции полиция задержала 10 предполагаемых боевиков "Аль-Кайеды", которые, по данным турецких спецслужб, планировали осуществить серию "предновогодних" терактов, передает Associated Press. Сообщается, что восемь человек были арестованы на северо-западе страны в г.Бурса, еще двое в г.Стамбуле. Все они в ближайшие дни предстанут перед судом.
В Турции задержаны 10 предполагаемых боевиков "Аль-Кайеды".

В Турции полиция задержала 10 предполагаемых боевиков "Аль-Кайеды", которые, по данным турецких спецслужб, планировали осуществить серию
"предновогодних" терактов, передает Associated Press. Сообщается, что восемь человек были арестованы на северо-западе страны в г.Бурса, еще двое  в г.Стамбуле. Все они в ближайшие дни предстанут перед судом, сообщает РБК.

Напомним, в январе 2010г. в Турции были задержаны 120 человек по подозрению в связи с "Аль-Кайедой".

На днях в Великобритании девяти гражданам власти предъявили обвинения в совершении терактов. По данным полиции графства Уэст-Мидлендса, трое из задержанных - жители г.Кардиффа, двое - из г.Лондона, еще четверо - из г.Сток-Он-Трента. Всем задержанным от 19 до 28 лет.

Ранее в этом месяце нидерландская полиция задержала в аэропорту г.Роттердама 12 граждан Сомали после того, как в полицию поступила
информация о готовящихся терактах. Обыски в рамках этого дела прошли в нескольких квартирах в Роттердаме, в магазине по продаже телефонов и в мотеле на юге страны, однако полицейским не удалось найти там ни оружия, ни взрывчатки. Тем не менее, по заявлению нидерландской прокуратуры, задержанные сомалийцы "намеревались осуществить теракт в Нидерландах в ближайшее время". Позднее пять сомалийцев были отпущены, а трое из них, не имевшие разрешения на проживание в стране, переданы иммиграционной службе.

Лента

Лента новостей