...

Вопрос "крушения" турецкого военного самолета решается надлежащим образом - официальный Дамаск

Турция Материалы 24 июня 2012 11:59 (UTC +04:00)
Сирия не относится к соседней Турции с враждебностью и вопрос "крушения" турецкого военного самолета на территории Сирии в настоящее время решается надлежащим образом
Вопрос "крушения" турецкого военного самолета решается надлежащим образом - официальный Дамаск

Сирия не относится к соседней Турции с враждебностью и вопрос "крушения" турецкого военногосамолета на территории Сирии в настоящее время решается надлежащим образом, заявил в субботу официальный представитель МИД Сирии Джихад Макдесси.

Дипломат сказал, что сирийские войска сбили неизвестный самолет, попавший на территорию страны, в целях защиты суверенитета государства, пишет агентство Синьхуа.

В настоящее время стороны поддерживают контакты и координируют действия в ходе поиска двух пропавших без вести пилотов.

Истребитель ВВС Турции F-4 Phantom в пятницу исчез с экранов радаров спустя полтора часа после взлета в воздушном пространстве Средиземного моря юго-восточнее приграничной с Сирией провинции Хатай.

После сообщений об исчезновении самолета местные СМИ передали, что оба пилота были найдены живыми в восьми милях от побережья Сирии. Как сообщила пресс-служба турецкого правительства после состоявшейся пятницу вечером в Анкаре встречи премьера Эрдогана с силовыми министрами и командованием вооруженных сил, спасательно-поисковые работы продолжаются и проводятся совместно с сирийской стороной.

Тэги:
Лента

Лента новостей