...

Турция разместила в пограничной с Сирией провинции комплексы ПВО

Турция Материалы 23 июля 2012 03:06 (UTC +04:00)

Турция разместила сегодня в граничащей с Сирией юго-восточной провинции Мардин дополнительные комплексы ПВО, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информагентство Любнан аль-Эн.

Туда, по сведениям турецких СМИ, направлено пять батарей с ракетами "земля-воздух". Полевые командиры так называемой Сирийской свободной армии утверждают, что захватили в прошедшие сутки три основных контрольно-пропускных пункта на границе с Турцией - Джараблус и Саляма к северу от Алеппо, а также в Баб-эль-Хаве, в соседней провинции Идлиб. Как передает телеканал "Аль-Джазира", вертолеты сирийских ВВС сегодня атаковали позиции боевиков в пограничных районах.

Независимое сирийское информагентство Сурия аль-Эн сообщило, что в районе Баб-эль-Хавы на сирийскую сторону границы просочилось из Турции порядка 150 наемников из арабских стран. Среди них есть боевики из филиалов "Аль- Каиды" в Магрибе /алжирцы, тунисцы и ливийцы/ и на Аравийском полуострове.

Лента

Лента новостей