...

Турция не намерена полностью закрывать границу с Сирией – министр

Турция Материалы 25 июля 2012 15:34 (UTC +04:00)
Турецко-сирийские границы не закрыты, а введены некоторые изменения в деятельность контрольно-пропускных пунктов, сказал министр таможни Турции Хаяти Язычы, сообщает в среду телеканал TRT Haber.
Турция не намерена полностью закрывать границу с Сирией  – министр

Азербайджан, Баку, 25 июля /корр. Trend А.Тагиева/

Турецко-сирийские границы не закрыты, а введены некоторые ограничения в деятельность контрольно-пропускных пунктов, сказал министр таможни Турции Хаяти Язычы, сообщает в среду телеканал TRT Haber.

По словам министра, согласно изменениям, граждане Сирии смогут без проблем пересекать турецкую границу. Грузовые автомобили же, принадлежащие Сирии и транспортирующие товары через территорию Турции в третьи страны, не смогут пересечь границу.

Однако сирийские грузовые автомобили, экспортирующие и импортирующие товары, могут без проблем пересекать границу Турции.

Ранее в ряде турецких СМИ появилась информация о том, что границы между Турцией и Сирией закрыты.

Кризис в отношениях Турции и Сирии обострился после того, как Сирия сбила самолет турецких ВВС RF-4E. Сирия заявила, что сбила турецкий самолет над своими территориальными водами. Однако глава МИД Турции Ахмет Давудоглу сказал, что самолет был сбит в международном воздушном пространстве, а его обломки упали в территориальные воды Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей