...

Турция выставит на приватизацию объекты военно-социального назначения

Турция Материалы 1 марта 2013 09:21 (UTC +04:00)
Парламент Турции рассмотрит на днях законопроект, разрешающий выставлять на продажу объекты военно-социального назначения,
Турция выставит на приватизацию объекты военно-социального назначения

Азербайджан, Баку, 28 февраля /корр. Trend А.Тагиева/

Парламент Турции рассмотрит на днях законопроект, разрешающий выставлять на продажу объекты военно-социального назначения, сообщает в четверг газета Sabah.

В случае, если законопроект будет одобрен парламентом, объекты военно-социального назначения Турции, такие как дома офицеров и клубы для военных, а также земли, принадлежащие военным, будут выставлены на приватизацию, и могут быть в дальнейшем приобретены частными лицами.

Сообщается, что в Турции, в общей сложности, существует свыше 230 таких объектов. Средства, полученные от их приватизации, будут направлены на инвестиционные расходы государства.

Больше всего объектов военно-социального назначения находится в провинциях Стамбул, Анкара, Измир, Анталья, Балыкэсир, Чанаккале, Диярбекир, Сивас, Текирдаг.

При этом газета не уточняет, сохранят ли проданные частным лицам объекты свой профиль деятельности, или будут преобразованы в другие учреждения.

Тэги:
Лента

Лента новостей