...

Премьер Турции не видит политического смысла в выдвижении на президентских выборах кандидатуры экс-главы ОИС

Турция Материалы 19 июня 2014 13:06 (UTC +04:00)
Премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган не видит политического смысла в выдвижении на президентских выборах кандидатуры экс-главы Организации исламского сотрудничества (ОИС) Экмеледдина Ихсаноглу
Премьер Турции не видит политического смысла в выдвижении на президентских выборах кандидатуры экс-главы ОИС

БАКУ /Trend/ - Премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган не видит политического смысла в выдвижении на президентских выборах кандидатуры экс-главы Организации исламского сотрудничества (ОИС) Экмеледдина Ихсаноглу. Об этом он сказал, отвечая на соответствующий вопрос журналиста, сообщает в четверг телеканал TRT haber.

По словам Эрдогана, единый кандидат от оппозиции Экмеледдин Ихсаноглу не имеет на президентских выборах политической опоры.

Президентские выборы в Турции назначены на 10 августа 2014 года.

Если ни один из кандидатов не наберет 51 процента голосов в первом туре, то 24 августа состоится второй тур.

Согласно итогам референдума, состоявшегося в 2007 году, в отличие от предыдущих президентских выборов, с 2014 года президент Турции будет избираться не парламентом, а народом. В соответствии с итогами референдума, президент Турции будет избираться на пятилетний срок вместо семи лет ранее.

Ранее вице-премьер страны Бюлент Арындж заявил, что большая поддержка турецкого народа и результаты муниципальных выборов дают основание говорить, что премьер Турции Эрдоган может быть избран президентом в случае выдвижения своей кандидатуры.

(Руфиз Хафизоглу)

Тэги:
Лента

Лента новостей