...

Премьер Турции начал переговоры по созданию коалиционного правительства

Турция Материалы 13 июля 2015 16:03 (UTC +04:00)
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу начал переговоры о создании коалиционного правительства с лидером Народной республиканской партии (CHP) Кемалем Кылычдароглу
Премьер Турции начал переговоры по созданию коалиционного правительства

БАКУ /Trend/ - Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу начал переговоры о создании коалиционного правительства с лидером Народной республиканской партии (CHP) Кемалем Кылычдароглу. Об этом передает в понедельник турецкий телеканал TRT Haber.

Затем ожидается встреча премьера с лидером турецкой Партии национального движения (MHP) Девлетом Бахчели и лидером Демократической партии народов (HDP) Селахатдином Демирташем.

Несмотря на то, что взгляды Партии справедливости и развития (ПСР) и CHP в целом противоположны, они аналогично относятся к процессу демократического решения курдской проблемы, который начался в 2009 году и инициатором которого считается президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Кроме того, обе партии за вступление Турции в ЕС и продолжение реформ для демократизации страны.

Основное разногласие между двумя этими партиями составляет внешняя политика страны, в особенности политика Анкары по Сирии.

Народная республиканская партия всегда выступала против сирийской политики правящей партии и призывала власти к высылке сирийских беженцев из страны, а также закрытию границ с Сирией. Это является главной преградой для формирования коалиционного правительства данными двумя партиями.

(Автор: Руфиз Хафизоглу)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей