...

Сложности в отношениях РФ и Турции не выльются в противостояние - посол

Турция Материалы 29 октября 2015 11:55 (UTC +04:00)
Сложности в нынешних взаимоотношениях РФ и Турции на фоне военных операций России в Сирии не выльются в какое-либо противостояние между Анкарой и Москвой
Сложности в отношениях РФ и Турции не выльются в противостояние - посол

БАКУ /Trend/ - Сложности в нынешних взаимоотношениях РФ и Турции на фоне военных операций России в Сирии не выльются в какое-либо противостояние между Анкарой и Москвой.

Об этом сказал Trend посол Турции в Азербайджане Исмаил Альпер Джошгун.

По его словам, несмотря на имеющиеся между Турцией и Россией разногласия по ряду вопросов, стороны имеют возможности для их обсуждения и проведения консультаций.

Посол напомнил, что после нарушения самолетами ВВС РФ воздушного пространства Турции в Анкару прибыла российская делегация, с которой был обсужден указанный инцидент.

"Турция в основном обеспокоена тем, что проводимые в Сирии военные операции в целом направлены против сирийской оппозиции, а не ИГ", - сказал Альпер Джошгун.

По словам дипломата, основной причиной кризиса в Сирии является именно режим Асада.

По мнению посла, поддержка Асада не является вариантом разрешения кризиса, так как ему нет места в будущей Сирии.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии, используя штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, которых с воздуха прикрывают истребители Су-30СМ.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей