...

Меры России по Турции не соответствуют международному праву - Давутоглу

Турция Материалы 2 декабря 2015 23:57 (UTC +04:00)
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что меры РФ в отношении турецкого бизнеса из-за инцидента с российским бомбардировщиком Су-24 не соответствуют международному праву
Меры России по Турции не соответствуют международному праву - Давутоглу

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что меры РФ в отношении турецкого бизнеса из-за инцидента с российским бомбардировщиком Су-24 не соответствуют международному праву, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Премьер Турции также заявил, что выдвинутые Россией обвинения о покупке Турцией нефти у радикальной группировки "Исламское государство" не поддаются разумным объяснениям. Давутоглу призвал Москву снизить напряженность на взаимной основе и обсудить проблему "за столом" переговоров.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

Россия с 1 января 2016 года запрещает ввоз из Турции ряд продуктов, в частности, курятины, томатов, репчатого лука, цветной капусты, огурцов, апельсинов и мандаринов, винограда, яблок, груш, персиков и слив, клубники.


Лента

Лента новостей