...

В больницах все еще остаются 117 раненых - министр здравоохранения Турции

Турция Материалы 7 августа 2016 01:36 (UTC +04:00)
Министр здравоохранения Турции Реджеп Акдаг обнародовал последние данные о пострадавших от действий сторонников военного переворота
В больницах все еще остаются 117 раненых - министр здравоохранения Турции

Министр здравоохранения Турции Реджеп Акдаг обнародовал последние данные по пострадавшим в ходе попытки силового захвата власти в стране, передает агентство Анадолу.

В беседе с журналистами в провинции Эрзурум, министр сообщил, что на данный момент в больницах страны все еще остаются 117 раненых в ходе попытки переворота 15 июля, причем состояние 18 остается тяжелым.

Он отметил, что основная часть раненых – это жители Анкары. «Один раненый проходит лечение в Малатье, двое – в Стамбуле и 114 в Анкаре», - пояснил глава Минздрава.

По его словам, делается все возможное для полного восстановления всех пострадавших. «Все они – наши ветераны», - подчеркнул министр, посетив семью сотрудника полиции Мурата Эллика, павшего от рук путчистов.

Вечером 15 июля руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. 16 июля мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в результате попытки военного переворота в стране погибли 246 человек, не считая участников мятежа, более двух тысяч получили ранения.

Президент Турции 20 июля объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на три месяца.

Тэги:
Лента

Лента новостей