...

Эрдоган призвал ускорить работу над вводом безвизового режима с Россией

Турция Материалы 10 марта 2017 19:05 (UTC +04:00)
Нужно ускорить действия по введению безвизового режима между Россией и Турцией, этот вопрос может быть решен в ближайшее время
Эрдоган призвал ускорить работу над вводом безвизового режима с Россией

Нужно ускорить действия по введению безвизового режима между Россией и Турцией, этот вопрос может быть решен в ближайшее время, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган на заседании Совета сотрудничества высшего уровня между РФ и Турцией.

"Что касается безвизового режима, мы предпринимаем действия. Думаю, что нам нужно ускорить эту деятельность. Мы знаем, что в отношении экипажей и самолетов даже предпринимаются инициативы по выдаче визы. Думаю, что в самое ближайшее время мы сможем разрешить этот вопрос", - сказал президент Турции.

Также Реджеп Тайип Эрдоган призвал к увеличению числа авиарейсов между Россией и Турцией и к привлечению турецких промышленников к поставкам самолетов МС-21 из России.

"Первое, что я хочу сказать, что необходимо увеличить частоту полетов между нашими странами и сделать ее просто неограниченной, безлимитной", - сказал глава Турецкого государства.

"Второе - это осуществить сотрудничество, привлечь турецких промышленников к вопросу поставки самолетов МС-21, которые производятся в России", - добавил Эрдоган.

Тэги:
Лента

Лента новостей