...

Армения изолировала себя от всех энергетических и региональных проектов – Эрдоган

Турция Материалы 7 декабря 2017 14:14 (UTC +04:00)
Армения, являющаяся заложником армянской диаспоры, изолировала себя от всех энергетических, транспортных и других региональных проектов
Армения изолировала себя от всех энергетических и региональных проектов – Эрдоган

БАКУ /Trend/ - Армения, являющаяся заложником армянской диаспоры, изолировала себя от всех энергетических, транспортных и других региональных проектов, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, пишут в четверг турецкие СМИ.

По словам Эрдогана, из-за давления армянской диаспоры Ереван также закрыл себе все каналы для дружбы с Турцией.

Президент Турции также сравнил отношения сложившиеся между Грузией и Турцией с отношениями Армении с Турцией, подчеркнув, что, укрепляя отношения с Турцией, Грузия создала для себя благоприятное будущее.
«Государства, которые дружат с Турцией - процветают, а враждующие с Турцией страны не имеют будущего», - сказал Эрдоган.

10 октября 2009 года главы МИД Турции и Армении подписали протоколы о нормализации отношений между двумя странами. Протоколы так и не были ратифицированы.

Дипломатические отношения между Турцией и Арменией были разорваны в 1993 году. Причиной разрыва отношений и закрытия в 1993 году турецко-армянской границы стали претензии Еревана на признание в мире так называемого "геноцида армян" и оккупация армянскими вооруженными формированиями территорий Азербайджана.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей