...

В Турции начались парламентские и президентские выборы

Турция Материалы 24 июня 2018 09:00 (UTC +04:00)
В Турции в 08:00 по местному времени началось голосование на парламентских и президентских выборах
В Турции начались парламентские и президентские выборы

БАКУ /Trend/ - В Турции в 08:00 по местному времени началось голосование на парламентских и президентских выборах. Голосование на выборах завершится в 17:00 по местному времени.

Всего правом голоса в Турции обладают более 56 миллионов человек.

Граждане Турции, которые проживают в зарубежных странах, проголосовали на президентских и парламентских выборах с 11-17 июня.

Число проживающих за рубежом граждан Турции, проголосовавших на парламентских и президентских выборах в стране, составило 1 468 408 человек. В целом правом голоса среди проживающих за рубежом граждан Турции обладали 3 470 323 человек.

Голосование проводилось в 123 дипмиссиях Турции в 60 странах мира.

Отметим что , На пост президента Турции претендуют действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган, кандидат от недавно созданной «İyi Parti» Мэраль Акшенер, от партии «Сеадет» (SP) - Темель Карамоллаоглу, от Народной республиканской партии (CHP) - Мухаррем Индже, от партии «Ватан» (Vatan Partisi) - Догу Перинчек, от Демократической партии народов (HDP) - Селахеддин Демирташ.

Напомним, что на парламентских выборах, которые состоялись в Турции первого ноября 2015 года, Партия справедливости и развития набрала 49,41 процента голосов избирателей, Народная республиканская партия (CHP) - 25,38 процента голосов, Партия национального движения (MHP) - 11,93 процента, Демократическая партия народов (HDP) - 10,7 процента голосов избирателей.

(Автор: Руфиз Хафизоглу)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей