...

Эрдоган: Между организаторами терактов в Новой Зеландии и ИГ нет разницы

Турция Материалы 20 марта 2019 03:45 (UTC +04:00)
Между организаторами терактов в Новой Зеландии и ИГ нет разницы
Эрдоган: Между организаторами терактов в Новой Зеландии и ИГ нет разницы

БАКУ /Trend/ - Между организаторами терактов в Новой Зеландии и ИГ нет разницы. ОБ этом, как передает Trend, написал в своей статье для газеты The Washington Post президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"Как лидер, который неоднократно подчеркивал, что терроризм не имеет религии, языка или расы, я категорически отвергаю любые попытки связать террористические нападения на прошлой неделе с учением, моралью или принципами христианства. Во всяком случае, то, что произошло в Новой Зеландии, было губительным продуктом невежества и ненависти", - написал Эрдоган.

Он отметил, что нет абсолютно никакой разницы между убившим невинных людей в Новой Зеландии, и теми, кто совершил террористические акты в Турции, Франции, Индонезии и других местах.

Напомним, что 15 марта в двух мечетях новозеландского Крайстчерча произошла стрельба. По последним данным, 50 человек погибли, двадцать ранены. Были задержаны четверо подозреваемых в причастности к нападению.

В одной из мечетей огонь открыл гражданин Австралии ультраправых взглядов - уроженец австралийского Графтона Брентон Таррант (Brenton Tarrant). Он вел онлайн-трансляцию нападения, а перед атакой опубликовал 37-страничный манифест, в котором назвал свои действия терактом.

Тэги:
Лента

Лента новостей