...

Украинские инвесторы заинтересованы в увеличении инвестиций в Турцию

Турция Материалы 24 октября 2019 11:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Украинские инвесторы заинтересованы в увеличении инвестиций в экономику Турции. Об этом в четверг сообщили Trend в Торгово-промышленной палате Турции (TOBB).

Как отметили в TOBB, в январе-сентябре текущего года в Турции было зарегистрировано 16 компаний с украинским капиталом, что на четыре компании больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Совокупный капитал украинских компаний, зарегистрированных в Турции за девять месяцев 2019 года, составил 33,437 миллиона турецких лир, в то время как за аналогичный период 2018 года данный показатель составлял 5,095 миллиона турецких лир.

Было отмечено, что в январе-сентябре 2019 года больше всего украинских компаний было зарегистрировано в Стамбуле (33), с совокупным капиталом 29,287 миллиона турецких лир.

"За указанный период в турецкой провинции Анталья было зарегистрировано семь компаний с украинским капиталом в размере 540 тысяч лир", - отметили в госструктуре.

В январе-сентябре 2019 года в Турции были зарегистрированы две горнодобывающие, две промышленные, одна строительная, 29 компаний в сфере оптовой и розничной торговли, две туристические и две финансово-страховых компаний с украинским капиталом.

«Остальные компании с украинским капиталом задействованы в других секторах экономики», - отметили в TOBB.

Согласно данным TOBB, совокупный капитал зарегистрированных за отчетный период 29 компаний в сфере оптовой и розничной торговли составил 1,953 миллиона лир.

Официальный курс на 24 октября составляет 5.7816 TL/USD.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей