...

Ожидается визит в Турцию премьер-министра Ирака Нури Эль Малики.

Турция Материалы 2 августа 2007 11:20 (UTC +04:00)

Турция, Анкара, /корр. Trend А.Алескеров/. По приглашению главы турецкого правительства Реджепа Тайыпа Эрдогана 7 августа, намечается официальный визит в Анкару премьер-министра Ирака Нури эль- Малики. По заявлению пресс-секретаря МИД Турции Левента Билмана, во время пребывания главы правительства Ирака в Анкаре планируются его встречи в верхах, в ходе которых состоятся переговоры по направлениям развития взаимовыгодного экономического сотрудничества и расширению регионального сотрудничества.

Однако в Анкаре наиболее актуальной представляется тема совместной борьбы с терроризмом, в частности рассмотрение с главой правительства Ирака возможных мер направленных против, дислоцированных в северных районах этой страны боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК).

По словам Билмана, программа пребывания в Турции премьер-министра Нури эль-Малики окончательно не согласована. Также неизвестен состав иракской делегации, в частности остается открытым приедет ли в Анкару министр иностранных дел Ирака Хошияр Зебари.

Лента

Лента новостей