...

США продолжат содействие процессу нормализации армяно-турецких отношений - Госдеп

США Материалы 5 февраля 2010 02:25 (UTC +04:00)
Соединенные Штаты готовы продолжить содействие процессу нормализации армяно-турецких отношений, сказал в четверг в Ереване первый заместитель госсекретаря США Джеймс Стайнберг, в ходе встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном.
США продолжат содействие процессу нормализации армяно-турецких отношений - Госдеп

Соединенные Штаты готовы продолжить содействие процессу нормализации армяно-турецких отношений, сказал в четверг в Ереване первый заместитель госсекретаря США Джеймс Стайнберг, в ходе встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном, передает Новости-Армения.

"Стайнберг высоко оценил усилия Армении по решению региональных проблем, еще раз подчеркнув, что урегулирование армяно-турецких отношений очень важно для Соединенных Штатов, и США готовы продолжить содействие этому процессу", - сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Стайнберг в очередной раз подчеркнул позицию американской стороны по решениию Конституционного суда Армении относительно армяно-турецких протоколов, отметив, что оно является положительным шагом для продолжения процесса. По словам американского дипломата, для подвижек в этом процессе необходима политическая воля сторон.

В свою очередь, президент Армении приветствовал взвешенную политику США в многосторонних отношениях.

Лента

Лента новостей