...

Высказывания Карзая Америку не пугают - госдеп

США Материалы 2 апреля 2010 23:47 (UTC +04:00)
США не пугают высказывания, подобные заявлению президента Афганистана Хамида Карзая, обвинившего накануне иностранцев в "намеренном устроительстве подлогов и подтасовок" во время выборов афганского президента в августе 2009 года. Об этом заявил координатор госдепартамента США по вопросам борьбы с терроризмом Дэниэл Бенджамин
Высказывания Карзая Америку не пугают - госдеп

США не пугают высказывания, подобные заявлению президента Афганистана Хамида Карзая, обвинившего накануне иностранцев в "намеренном устроительстве подлогов и подтасовок" во время выборов афганского президента в августе 2009 года. Об этом заявил координатор госдепартамента США по вопросам борьбы с терроризмом Дэниэл Бенджамин, передает РИА Новости.

"У нас есть большой опыт того, что разные лидеры в разное время говорили разные вещи. И нам удавалось продираться сквозь все разногласия и достигать хороших результатов", - сказал Бенджамин, выступая в вашингтонском центре имени Вудро Вильсона.

Он подчеркнул, что ситуация в Афганистане остается сложной.

"Но я скажу вот что: я только что был там и встречался с представителями (афганских) министерства внутренних дел, Минобороны и разведслужб.

Они никак не дали понять, что нам не рады, что мы делаем что-то, что идет вразрез с интересами Афганистана. Так что в правительстве есть много людей, с которыми мы ежедневно общаемся и сотрудничество с которыми развивается весьма продуктивно", - подчеркнул он.

Тэги:
Лента

Лента новостей