...

Леса горят в США на территории Калифорнии

США Материалы 30 июля 2010 03:33 (UTC +04:00)
Не менее двух лесных пожаров полыхают в пятницу на территории американского штата Калифорния, сообщает официальный сайт департамента лесного хозяйства и пожарной безопасности штата
Леса горят в США на территории Калифорнии

Не менее двух лесных пожаров полыхают в пятницу на территории американского штата Калифорния, сообщает официальный сайт департамента лесного хозяйства и пожарной безопасности штата, передает РИА Новости.

Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс, пожар, вспыхнувший у подножья гор Техачапи (Tehachapi) в 112 километрах к северу от Лос-Анджелеса на территории площадью 5,8 квадратных километра, уже уничтожил 25 зданий.

На борьбу со стихией брошены силы около 800 работников местной пожарной охраны. В настоящее время им удалось справиться с огнем на 25% площади возгорания. Однако пламя все еще угрожает 150 жилым строениям, говорится в сообщении агентства.

По словам представителя департамента лесного хозяйства и пожарной безопасности Джона Бучэнэна (John Buchanan), при благоприятных погодных условиях пожарные рассчитывают справиться с огнем в течение дня.

В 64 километрах к северу от места этого пожара, в округе Керн (Kern) пламя бушует на площади около 65 квадратных километров. Пожар в лесу гигантских секвой начался еще в понедельник и с тех пор разросся, уничтожив не менее восьми жилых домов и шести других построек.

В ликвидации лесного пожара задействованы 2,3 тысячи пожарных, более 20 вертолетов и самолетов.

Причины обоих возгораний расследуются.

Лента

Лента новостей