...

Барак Обама произвел ряд новых кадровых назначений в Пентагоне и на дипломатической службе США

США Материалы 24 января 2012 09:37 (UTC +04:00)
Ряд новых кадровых назначений произвел в Пентагоне и на дипломатической службе президент США Барак Обама.
Барак Обама произвел ряд новых кадровых назначений в Пентагоне и на дипломатической службе США

Ряд новых кадровых назначений произвел в Пентагоне и на дипломатической службе президент США Барак Обама. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Белого дома.

Как она уточнила, новыми послами США в Ливии и Косово станут кадровые дипломаты - Джон Кристофер Стивенс и Трейси-Энн Джейкобсон. Первый в 2007-09 годах был советником-посланником в Триполи. До это работал в дипломатических миссиях США в Иерусалиме, Дамаске, Каире, Эр-Рияде. Вторая в 2006-09 годах занимала должность посла в Таджикистане, в 2003-06 годах - в Туркменистане. Ранее работала в диппредставительствах США в Риге и Москве, пишет ИТАР-ТАСС.

Третий по значимости пост в министерстве обороны США - заместителя главы ведомства по политическим вопросам - займет Джеймс Миллер. В настоящее время он является старшим помощником заместителя министра обороны по политическим вопросам. Миллер принимает активное участие в переговорах с Россией по вопросам стратегической стабильности, контроля над вооружениями, возможности налаживания сотрудничества в сфере противоракетной обороны (ПРО). До недавних пор должность заместителя руководителя Пентагона по политическим вопросам занимала Мишель Флорной, решившая уйти в отставку по семейным обстоятельствам.

Кроме того, заместителями министра обороны по персоналу, а также закупкам и технологиям назначены Эрин Конэтон и Фрэнк Кендалл. Конэтон являлась заместителем министра ВВС США. Кендалл был одно время вице- президентом военно-промышленной корпорации "Рейтион".

Тэги:
Лента

Лента новостей