...

Белый дом подготовил новый законопроект по кибербезопасности

США Материалы 13 января 2015 19:40 (UTC +04:00)
Администрация США подготовила новый законопроект по кибербезопасности, который будет внесен в конгресс в ближайшее время, сообщил во вторник Белый дом. Инициативу озвучит позже во вторник в выступлении президент США Барак Обама
Белый дом подготовил новый законопроект по кибербезопасности

Администрация США подготовила новый законопроект по кибербезопасности, который будет внесен в конгресс в ближайшее время, сообщил во вторник Белый дом. Инициативу озвучит позже во вторник в выступлении президент США Барак Обама, передает РИА Новости.

Новый законопроект "предусматривает более качественный обмен данными между частным сектором и правительством", говорится в сообщении Белого дома. Предполагается криминализация некоторых действий хакеров, таких, как торговля украденной финансовой информацией, вредоносными программами и вычислительной мощностью зараженных компьютеров.

Также планируется обязать компании информировать клиентов в случае взлома их систем. Чтобы обеспечить участие частных компаний в борьбе с хакерами, Белый дом планирует освободить их от ответственности за раскрытие информации.

Предыдущие законодательные инициативы администрации в этой области безрезультатно рассматривались в конгрессе с 2011 года. Новые инициативы предпринимаются на фоне громких акций хакеров, включая взлом некоторых систем Белого дома и аккаунтов в соцсетях различных учреждений, а также крупных торговых сетей, таких как Target. Также хакеры взломали серверы кинокомпании Sony Pictures, и их угрозы вынудили компанию временно отказаться от показа комедийного фильма "Интервью" об убийстве северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Тэги:
Лента

Лента новостей