...

"Колорадский стрелок" приговорен к пожизненному заключению

США Материалы 8 августа 2015 06:08 (UTC +04:00)
Коллегия присяжных приговорила Джеймса Холмса, который ранее был признан виновным в стрельбе в кинотеатре в городе Аврора в 2012 году, к пожизненному заключению
"Колорадский стрелок" приговорен к пожизненному заключению

Коллегия присяжных приговорила Джеймса Холмса, который ранее был признан виновным в стрельбе в кинотеатре в городе Аврора в 2012 году, к пожизненному заключению, передает РИА Новости со ссылкой на канал NBC.

Чтобы принять решение в пользу пожизненного заключения без права на досрочное освобождение по всем предусматривающим высшую меру статьям, присяжным понадобилось 13 часов.

Ранее присяжные признали его виновным в расстреле 12 человек, а затем отказались удовлетворить просьбу защиты об освобождении молодого человека от возможной высшей меры наказания из-за того, что он страдает шизофренией.

В ночь на 20 июля 2012 года Джеймс Холмс вошел в зал кинотеатра вскоре после начала премьеры фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды", распылил там слезоточивый газ, а затем начал стрелять по зрителям. В результате погибли 12 человек, 70 получили ранения.

Защита просила освободить его от возможной высшей меры наказания, ссылаясь на то, что Холмс страдает шизофренией. Психиатр на слушаниях по этому делу заявил, что на момент совершения преступления подсудимый был вменяем.

Лента

Лента новостей