...

Президент США обсудит с Раулем Кастро торговлю, интернет и права человека

США Материалы 20 февраля 2016 15:24 (UTC +04:00)
Президент США намерен обсудить с кубинским лидером Раулем Кастро торговлю, интернет, демократию и права человека в ходе предстоящего 21-22 марта визита в Гавану
Президент США обсудит с Раулем Кастро торговлю, интернет и права человека

Президент США намерен обсудить с кубинским лидером Раулем Кастро торговлю, интернет, демократию и права человека в ходе предстоящего 21-22 марта визита в Гавану, передает РИА Новости.

Об этом он заявил в еженедельном обращении к нации.

"Я встречусь с президентом Кастро, чтобы обсудить, как мы можем продолжать нормализацию отношений, в том числе, упрощая торговлю и облегчая кубинцам доступ к интернету и возможность создавать свой бизнес", - сказал Обама в регулярном обращении, которое он в этот раз посвятил своему визиту на Кубу.

Обама предупредил также, что как и во время предыдущей встречи, лидеры будут говорить о "серьезных разногласиях" между странами по таким вопросам как демократия и права человека. "Я вновь подчеркну, что США по-прежнему будут защищать такие всеобщие ценности как свобода слова, собраний и религии", - сказал американский лидер.

Лидеры двух стран в декабре 2014 года объявили о начале переговоров по улучшению отношений. В июле 2015 года страны восстановили дипломатические отношения, прерванные более 50 лет назад после революции на Кубе. Затем стороны подписали ряд соглашений, однако торговое эмбарго в отношении Кубы, введенное конгрессом США полвека назад, по-прежнему не отменено.

Тэги:
Лента

Лента новостей