...

Керри предложил Италии помощь для ликвидации последствий землетрясения

США Материалы 24 августа 2016 21:04 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Джон Керри в среду предложил Италии любую помощь, необходимую для ликвидации последствий разрушительного землетрясения
Керри предложил Италии помощь для ликвидации последствий землетрясения

Госсекретарь США Джон Керри в среду предложил Италии любую помощь, необходимую для ликвидации последствий разрушительного землетрясения, передает РИА Новости.

Как сообщил госдепартамент, глава американской дипломатии, находящийся в зарубежном турне, по телефону поговорил с главой МИД Италии Паоло Джентилиони. Отмечается, что Керри выразил соболезнования в связи с гибелью людей. "Он дал понять, что американский народ поддерживает итальянцев в это трудное время и предложил любую помощь со стороны США, которая может понадобиться Италии", — говорится в сообщении.

Согласно последним данным службы Гражданской обороны Италии, предварительное число жертв стихийного бедствия достигло как минимум 84 человек. При этом многие люди до сих пор считаются пропавшими без вести, и установить их точное число пока не представляется возможным.

Сильное землетрясение произошло минувшей ночью в центральной части Италии. Первый подземный толчок магнитудой 6,0, по данным сейсмологов, произошел в 03.36. Эпицентр землетрясения находился около города Аккумоли в столичной области Лацио на глубине около четырех километров от земной поверхности.

Второй толчок магнитудой 5,4 был зафиксирован в 04.34 в области Умбрия. Колебания земной поверхности ощущались в ряде городов центральной Италии, в том числе, в Риме, Флоренции и Болонье. Разрушения зафиксированы в трех итальянских областях — Лацио, Умбрии и Марке.

Тэги:
Лента

Лента новостей