...

Трамп объявил режим ЧС в Луизиане из-за шторма "Харви"

США Материалы 28 августа 2017 17:27 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп объявил федеральную чрезвычайную ситуацию в штате Луизиана из-за шторма "Харви"
Трамп объявил режим ЧС в Луизиане из-за шторма "Харви"

Президент США Дональд Трамп объявил федеральную чрезвычайную ситуацию в штате Луизиана из-за шторма "Харви", передает в понедельник РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз Белого дома.

"Сегодня президент Дональд Трамп объявил, что в штате Луизиана существует чрезвычайная ситуация и постановил оказать федеральную помощь в дополнение к мерам реагирования штата и местных властей… в связи с чрезвычайными условиями, возникшими в результате тропического шторма "Харви", - говорится в релизе.

Ураган "Харви" ранее обрушился на побережье Мексиканского залива, его сила составляла четыре балла по пятибалльной шкале. В субботу он ослаб до уровня тропического шторма.

Национальная метеослужба (NWS) сообщила, что тропический шторм "Харви" привел к катастрофическим наводнениям в одном из крупнейших городов американского штата Техас Хьюстоне в воскресенье. По их данным, в некоторых частях Хьюстона осадки составляют более 76 сантиметров, и в ближайшее время это число будет увеличиваться.

"Харви" стал самым мощным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился шторм "Катрина", который привел к затоплению города Новый Орлеан в Луизиане.

Тэги:
Лента

Лента новостей