...

Пентагон не видит необходимости в дополнительных войсках в Африке

США Материалы 24 октября 2017 02:17 (UTC +04:00)
Пентагон пока не видит необходимости в размещении дополнительного контингента американских войск в Африке
Пентагон не видит необходимости в дополнительных войсках в Африке

Пентагон пока не видит необходимости в размещении дополнительного контингента американских войск в Африке, заявил в понедельник глава комитета начальников штабов ВС США (КНШ) генерал Джозеф Данфорд, передает РИА Новости.

Брифинг, который он провел в Пентагоне, был посвящен расследованию гибели четырех американских военнослужащих в результате обстрела боевиков в Нигере 4 октября. Однако заданный журналистом вопрос был связан также с ситуацией в Ираке и Сирии.

"Я думаю, пока преждевременно говорить о количественном изменении воинского контингента", — сказал Данфорд, добавив, что Пентагон "пристально следит за событиями".

По его словам, "Африка является одним из регионов, где террористическая группировка "Исламское государство" хочет установить свое присутствие". "Мы знаем, как для боевиков важна Ливия, как важен Синай и Восточная Африка", — подчеркнул глава КНШ.

Данфорд также отметил готовность военных дать необходимые рекомендации министру обороны США Джеймсу Мэттису и президенту Дональду Трампу по поводу численности войск.

"На данный момент я бы не стал говорить, что это произойдет завтра", — добавил глава КНШ.

Тэги:
Лента

Лента новостей