...

Трамп заявил о "великом прогрессе" по денуклеаризации КНДР

США Материалы 13 июня 2018 03:04 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп заявил о достижении "великого прогресса" на пути денуклеаризации Северной Кореи
Трамп заявил о "великом прогрессе" по денуклеаризации КНДР

Президент США Дональд Трамп заявил о достижении "великого прогресса" на пути денуклеаризации Северной Кореи, передает РИА Новости.

"Возвращаюсь домой из Сингапура после по-настоящему потрясающего визита. Великий прогресс достигнут в денуклеаризации Северной Кореи", — написал он в Twitter.

Трамп вновь повторил, что "отлично поладил с Ким Чен Ыном, который хочет прекрасных свершений для своей страны". "Как я уже сказал ранее сегодня, каждый может развязать войну, но только самый отважный может заключить мир!" – отметил президент США.

Первый в истории саммит США и КНДР, на котором встретились американский президент Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ын, состоялся 12 июня в Сингапуре. Встреча глав государств прошла в отеле "Капелла" на острове Сентоса, который отделяет от Сингапура один мост.

По итогам встречи президент США Дональд Трамп заявил, что подписал "подробный" документ с КНДР, и подчеркнул, что процесс денуклеаризации Корейского полуострова начнется "очень быстро". Ким Чен Ын, в свою очередь, назвал подписание итогового документа саммита с Трампом в Сингапуре "новым стартом" в отношениях двух стран и пообещал "большие перемены" в будущем.

Тэги:
Лента

Лента новостей