...

Около 4,5 тыс. участников "каравана мигрантов" разместились в приюте Мехико

США Материалы 7 ноября 2018 04:59 (UTC +04:00)
Общее число мигрантов в приюте в ближайшее время может вырасти до 5,5 тыс. человек
Около 4,5 тыс. участников "каравана мигрантов" разместились в приюте Мехико

Число мигрантов из Гондураса, которые добрались до специально оборудованного для них приюта на стадионе им. Хесуса Мартинеса в столице Мексики, возросло до 4,5 тыс. Как передаёт ТАСС об этом сообщил во вторник глава правительства Мехико Хосе Рамон Амьева, который лично ознакомился с бытом участников "каравана мигрантов", следующих в США.

"Мы принимаем здесь в основном тех, кто отправился с караваном 12 октября из Гондураса", - цитирует главу правительства сайт газеты El Universal. По его мнению, необходимо "усилить работу по улучшению условий пребывания мигрантов в приюте". Ожидается, что общее число мигрантов в приюте возрастет до 5,5 тыс. человек в ближайшее время. Сведений о каких-либо происшествиях с их участием не поступало.

Президент США Дональд Трамп на минувшей неделе распорядился увеличить военное присутствие США на границе с Мексикой до 15 тыс. солдат, чтобы остановить "караваны мигрантов". По данным Международной организации по миграции, на территории Мексики в настоящее время находятся три крупных группы выходцев из стран Центральной Америки.

Тэги:
Лента

Лента новостей