...

Апелляционный суд США подтвердил отказ "Касперскому" в иске о запрете ПО

США Материалы 30 ноября 2018 20:51 (UTC +04:00)
Апелляционный суд столичного округа Колумбия подтвердил отказ в иске "Лаборатории Касперского" по запрету ее продукции в госучреждениях США
Апелляционный суд США подтвердил отказ "Касперскому" в иске о запрете ПО

Апелляционный суд столичного округа Колумбия подтвердил отказ в иске "Лаборатории Касперского" по запрету ее продукции в госучреждениях США, говорится в решении суда, передает РИА Новости.

Апелляционная инстанция согласилась с решением нижестоящего суда, что истцы не обосновали свой иск, что у суда нет юрисдикции в данном вопросе и что даже если бы иск был удовлетворен, это не повлияло бы на запрет программ "Касперского".

Министерство внутренней безопасности США 13 сентября 2017 года опубликовало директиву, которой предписало всем госучреждениям и связанным с ними компаниям в трехмесячный срок начать реализацию мер по прекращению использования программ "Лаборатории Касперского", поскольку они, по мнению ведомства, могут быть использованы для нанесения ущерба нацбезопасности США.

В "Лаборатории Касперского" в ответ заверили, что компания не помогает какому бы то ни было правительству в попытках кибершпионажа или агрессивной деятельности в киберпространстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей