...

США и Южная Корея готовы к переговорам с КНДР по денуклеаризации полуострова

США Материалы 29 сентября 2020 06:43 (UTC +04:00)
США и Южная Корея готовы к переговорам с КНДР по денуклеаризации полуострова

США и Республика Корея привержены дипломатическим способам достижения денуклеаризации Корейского полуострова, а также нормализации отношений между Вашингтоном и Пхеньяном. Об этом, как сообщает агентство Yonhap, заявил в понедельник заместитель госсекретаря США Стивен Бигэн, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Соединенные Штаты и Республика Корея по-прежнему полностью привержены дипломатии как способу достижения прочного мира на Корейском полуострове, достижения денуклеаризации, обеспечения светлого будущего для всего корейского народа и нормализации обстановки в отношениях США и КНДР", - приводит агентство слова Бигэна на пресс-конференции, которая состоялась после его встречи со спецпредставителем МИД Республики Корея по вопросам мира и безопасности на Корейском полуострове Ли До Хуном.

При этом американский дипломат подчеркнул, что усилия США и Южной Кореи недостаточны для нормализации обстановки на полуострове. "Мы нуждаемся в участии КНДР, и мы по-прежнему открыты для обсуждения с ними, когда они будут готовы", - добавил Бигэн.

В свою очередь Ли До Хун охарактеризовал прошедшие в Вашингтоне переговоры как "очень продуктивные". "Мы обсудили различные пути решения наших совместных задач по денуклеаризации полуострова и установлению мирного режима", - заявил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей